11 мая 2017 года в Университете ИТМО пройдет финал Конкурса социальных проектов школьников «Ты нужен людям!»

В группе конкурса Вконтакте можно посмотреть миниотчеты команд, в которых участники делятся новостями и достижениями проектов. Организаторы также успели съездить к нескольким командам на мероприятия лично, поддержать и окунуться в социальную деятельность ребят.

Направления деятельности команд весьма различны: от привлечения внимания к экологическим проблемам и проблемам бездомных животных до проблем межнациональной толерантности и сохранения культурного наследия страны. Старшеклассники в рамках конкурса проводили литературные встречи, культурное ориентирование, городские квесты, социальные эксперименты, отрабатывали методику выявления лидерских качеств на тестовой группе, обучали жителей района грамотной сортировке мусора и не только. Об этих проектах и многих других можно будет узнать на финале Конкурса социальных проектов школьников «Ты нужен людям!», который состоится уже через 5 дней.

Адрес проведения: Университет ИТМО, ул. Ломоносова, д.9, актовый зал.

Дата и время проведения: 11 мая 2017 года, начало в 16:00.

На церемонии награждения будут объявлены три сильнейшие команды, занявшие призовые места конкурса, и учащиеся, показавшие наивысший уровень освоения компетенций в рамках конкурса.

Вход для всех желающих свободный.

Предварительная регистрация участников по ссылке - https://goo.gl/yFhrpp

Конкурс проводится Центром социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО при поддержке Комитета по образованию Санкт – Петербурга.

Контактное лицо по вопросам участия: Ушакова Светлана, ushakova@corp.ifmo.ru, тел.: 8-931-266-7376.