Открыта регистрация на школьный конкурс социальных проектов "Ты нужен людям!"

Университет ИТМО при поддержке Комитета по образованию Санкт – Петербурга приглашает учащихся 7-11 классов города Санкт-Петербург принять участие в Конкурсе социальных проектов школьников "Ты нужен людям!". Конкурс поможет школьникам воплотить свои идеи в проекты под чутким руководством опытных экспертов и партнеров и развить навыки проектного мышления, самоорганизации и бизнес – компетенций.

Для участия необходимо:

1. Собрать команду (от 3 до 10 человек);
2) Выбрать капитана и заручиться поддержкой координатора от школы;
3) До конца февраля подать заявку на участие

Конкурс состоит из следующих этапов:
• «Регистрация участников» (до конца февраля 2017 г.)
• «Обучение проектных команд» (март 2017 г.).
• «Реализация проектов» (17 - 23 апреля 2017 г.).
• «Подведение итогов и определение победителей Конкурса» (до 15 мая 2017).

В рамках конкурса в течении марта все команды примут участие в обучении проектному менеджменту, где проектные идеи будут доработаны и подготовлены к реализации совместно с лекторами и студентами с большим опытом добровольческой деятельности. В период Весенней недели добра в Санкт-Петербурге участникам предстоит реализовать свои проекты и представить итоги работы жюри конкурса.

Победителями конкурса становятся 3 команды, а участники с наиболее высоким рейтингом по результатам индивидуального зачета получают наряду с сертификатами и ценными призами преимущества при поступлении в Университет ИТМО.

Официальная информация о проведении Конкурса размещается на сайте http://socialprojectspb.ru и в группе в социальной сети Вконтакте.